Non hai articoli nel carrello.

Distribuzione e promozione


Le nostre pubblicazioni sono promosse e distribuite in tutte le librerie italiane, tradizionali e on-line.

Per conoscere il distributore o il promotore di riferimento, seleziona la tua regione dalla mappa.

Lazio

Promozione

Lina Crisafulli
Tel: 348.3311354
Email: lazio@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Abruzzo

Promozione

Nicola Garibaldi (Chieti-Pescara-Teramo)
Tel: 338.5322276
Fax: 051.6360110
Email: abruzzo@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Promozione e distribuzione

Cercalibro (L'Aquila)
Tel: 0862.319587
Email: abruzzo@edisesuniversita.it

Basilicata

Promozione

Luigi Venetucci
Tel: 081.297855
Fax: 081.445359
Email: basilicata@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Campania

Promozione

Luigi Venetucci
Tel: 081.297855
Fax: 081.445359
Email: info@venetucci.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Molise

Promozione

Luigi Venetucci
Tel: 081.297855
Fax: 081.445359
Email: molise@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Calabria

Promozione e distribuzione

Raffaele Percacciuolo
c/o Percacciuolo srl
Tel: 0984.466040
Fax: 0984.461894
Email: calabria@edisesuniversita.it

Emilia Romagna

Promozione

Nicola Garibaldi
Tel: 338.5322276
Fax: 051.6360110
Email: emilia@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: emilia@edisesuniversita.it

Piemonte

Promozione

Nicola Maiorana
Tel: 347.2641291
Fax: 011.3833114
Email: piemonte@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Lombardia

Promozione

Alessandro Mannaro (eccetto Mantova e Pavia)
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: alessandro.mannaro@edisesuniversita.it

Nicola Garibaldi (Mantova)
Tel: 338.5322276
Fax: 051.6360110
Email: mantova@edisesuniversita.it

Nicola Maiorana (Pavia)
Tel: 347.2641291
Fax: 011.3833114
Email: pavia@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Liguria

Promozione

Nicola Maiorana
Tel: 347.2641291
Fax: 011.3833114
Email: liguria@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Veneto

Promozione

Alessandro Mannaro
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: alessandro.mannaro@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Friuli Venezia Giulia

Promozione

Alessandro Mannaro
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: alessandro.mannaro@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Trentino Alto Adige

Promozione

Alessandro Mannaro
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: alessandro.mannaro@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Marche

Promozione e distribuzione

Libreria Susanna Ragni
Via G. Bruno 54/B
60127 Ancona (AN)
Tel: 071.2810370
Fax: 071.2802466
Email: marche@edisesuniversita.it

Puglia

Promozione

Francesca Crisafulli
c/o Libreria Campus
Via G. Toma 76/78
70125 Bari
Tel: 080.9260560
Email: puglia@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Sardegna

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Sicilia

Promozione e distribuzione

Giandomenico Bragioli
c/o Bragioli Libri
Via Vincenzo Mortillaro, 71/73
90127 Palermo
Tel: 091.6162425
Fax: 091.6162425
Email: sicilia@edisesuniversita.it

Toscana

Promozione

Nicola Garibaldi
Tel: 338.5322276
Fax: 051.6360110
Email: toscana@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Umbria

Promozione

Nicola Garibaldi
Tel: 338.5322276
Fax: 051.6360110
Email: umbria@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it

Valle d'Aosta

Promozione

Nicola Maiorana
Tel: 347.2641291
Fax: 011.3833114
Email: piemonte@edisesuniversita.it

Distribuzione

EdiSES Università srl
Tel: 081.7441706
Fax: 081.7441705
Email: info@edisesuniversita.it